Вы здесь

Анонс версии 1.8

Менеджер соединений

В QMB версии 1.8 мы реализовали менеджер соединений, с помощью которого можно добавить/удалить или изменить уже имеющиеся соединения.

менеджер соединений QMB

Поддержка онлайн

Для оперативной поддержки наших пользователей мы добавили в программу чат с линией поддержки. Есть вопросы? Возникла проблема? Хотите новую фитчу? Просто напишите в чат! Мы постараемся ответить максимально быстро.

Чат со службой поддержки QMB

Новые правила формирования маркера %instance%

В версии 1.8 мы изменили правила формирования маркера %instance%, который используется при формировании имен подпапок и файлов. Теперь «\» в имени экземпляра заменяется на знак '$', по аналогии с процедурами Ola Hallengren (ранее слеш заменялся на символ нижнего подчеркивания «_»). Таким образом, после обновления на версию 1.8 имена файлов резервных копий и подпапок могут измениться, если в QMB было настроено обслуживание нескольких экземпляров серверов и шаблоны имени содержат имя экземпляра.

Например, было:

\London_Express\FULL\20160411_115346_London_Express_Northwind_FULL.bak

После обновления станет:

\London$Express\FULL\20160411_115346_London$Express_Northwind_FULL.bak

Это никак не повлияет на копирование, удаление устаревших резервных копий или восстановление из бэкапов. При восстановлении файлы будут найдены в любом случае, даже если они создавались в подпапку с именами, сформированными по старым правилам. Удаление подпапок, сформированных по старым правилам, можно выполнить после того как QMB удалить все резервные копии в них.

Прочие изменения 1.8

В версии 1.8 проведена оптимизация работы клиента при работе со списком баз данных, исправлены прочие ошибки. Полный список смотрите в Истории версий.